Subasta 933T, Lote # 180
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
A 2 cuerpos.
Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores, 2 repisas y soportes tipo bollo.
Decorado con arcada superior, columnas compuestas, motivos orgánicos y vegetales.
Presenta faltante, polilla y desgaste.
Dimensiones: 2.48 x 1.52 x 57 cm.
Estimado $ 20,000-30,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |